Domain jahorina.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
jahorina.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
jahorina.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain jahorina.de kaufen?
Was sind typische Aktivitäten, die Après-Ski-Unterhaltung im Skigebiet beinhalten?
Typische Aktivitäten der Après-Ski-Unterhaltung im Skigebiet sind das Feiern in Bars und Clubs, Live-Musik und DJs, sowie Après-Ski-Partys. Zudem gehören auch traditionelle Hüttengaudi, Spiele wie Tischfußball oder Bierpong und Karaoke zu den beliebten Aktivitäten. Man kann auch an organisierten Events wie Fackelabfahrten, Nachtrodeln oder Eisstockschießen teilnehmen. **
Was ist Après-Ski?
Après-Ski ist ein Begriff aus dem Skitourismus und bezeichnet das gesellige Beisammensein nach einem Tag auf der Piste. Dabei werden in Bars, Hütten oder Clubs alkoholische Getränke konsumiert, Musik gehört und getanzt. Après-Ski ist vor allem in den Alpenregionen beliebt und trägt zur ausgelassenen Stimmung und dem gesellschaftlichen Zusammenhalt bei. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bettermaker-VSPE
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bettermaker-VSPE:
-
Bettermaker Mastering EqualizerBettermaker Mastering Equalizer; Stereo-Equalizer; analoger 2-Kanal-Equalizer mit digitaler Steuerung und Presetspeicher mit 399 Plätzen; Stereo-, Dual-Mono- und Mid/Side-Betrieb mit Solo-Funktion; Stereo 12 oder 24dB/Okt. Hochpassfilter mit einstellbarer Grenzfrequenz (10 Hz - 250 Hz)und Resonanz; vier parametrische Stereo-Filter mit jeweils ±15dB Gain und variabelem Q-Faktor (0,2 -7); EQ1: 22Hz – 470Hz (bell/shelf); EQ2: 90Hz – 2kHz (bell); EQ3: 480Hz – 10kHz (bell); EQ4: 1kHz – 23kHz (bell/shelf); zusätzlicher passiver Stereo-Equalizer mit erweiterter Hi-Boost-Sektion (20 und 28 kHz) und separaten Frequenzen für Low-Boost- und Low-Cut-Einstellungen; Gain Lock und Auto-Q Funktionen; über Plugin und USB-Verbindung steuer- und automatisierbar; unterstützte Formate: AU/VST/VST3/AAX; Spezifikationen: max. Eingangspegel: +23 dBu; max. Ausgangspegel: +23 dBu; Frequenzgang: 5Hz - 30kHz (+/- 0.1dB); Dynamikbereich: > 129 dB @ +18 dBu, 20 kHz BW; THD+N: 0.023% @ +4 dBu, 0.1% @ +18 dBu, 20-20 kHz; Crosstalk: min -90 dB @ 1KHz, max -55 dB @ 30Hz, +18 dBu, 20 kHz BW; 2x XLR Eingang symmetrisch; 2x XLR Ausgang symmetrisch; Abmessungen (HxBxT): 19" x 2 HE x 250 mm; Gewicht: 5,5 kg2699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bettermaker Mastering Limiter V2Bettermaker Mastering Limiter V2; Stereo-Limiter; hybrider 2-Kanal-Limiter mit digital gesteuertem VCA, Pluginsteuerung sowie Presetspeicher mit 399 Plätzen; komplett analoger Signalweg; schneller Limiter mit 0,1 - 250 ms Attack und 2 ms - 2 s Release sowie automatische Releasesteuerung; Color-Sektion mit MS-Matrix und 2 Color-Modulen die gleichzeigt verwendet werden können; Soft- und Hardclip-Funktion; komfortable Bedienung über Touchscreen; Endlosdrehregler für Ein- und Ausgangspegel; zwei menüabhängige Endlosdrehregler mit Drucktastenfunktion; umfangreiche Metering-Optionen mit Loudness-Meter, RTA, M-Meter, Phasemeter, PPM etc.; Stereo- oder MS-Betrieb; globaler Bypass und Bypass pro Kanal; über Plugin und USB-Verbindung steuer- und automatisierbar; unterstützte Formate: VST2 / VST3 / AU / AAXnative; Spezifikationen: max. Eingangspegel: +24 dBu; max. Ausgangspegel: +27 dBu (THD3399,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bettermaker Stereo Passive EQBettermaker Stereo Passive EQ; Stereo-Equalizer; analoger 2-Kanal-Equalizer mit digitaler Steuerung; alle Parameter werden digital von der DAW gesteuert (mit eigenem Plugin); Maximaler Eingangspegel: +24 dBu; Maximaler Ausgangspegel: +27 dBu; Maximale LF-Anhebung: 15 dB (eingestellt auf 100 Hz); Maximale LF-Absenkung: 16 dB (eingestellt auf 100 Hz); Maximale HF-Anhebung: 18 dB (alle Frequenzen); Low Boost/Cut-Frequenzen: 20, 30, 60, 100 Hz; High Boost-Frequenzen: 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 28 kHz; High Cut-Frequenzen: 5, 10, 20 kHz; Abmessungen: 2 HE, 140mm Tiefe; Gewicht: ca. 2,7 kg1549,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nackenwärmer zum Skifahren und Snowboarden – Mikrofaser – SchwarzPlanen Sie demnächst einen Wintersporturlaub und suchen einen Halswärmer zum Skifahren oder Snowboarden? Dann sind Sie hier genau richtig! Wir haben jetzt diesen schwarzen Mikrofaser-Halswärmer in unserem Sortiment. Ideal für Ihren Ausflug in den Schnee! **Schwarzer Halswärmer** Suchen Sie einen Halswärmer zum Skifahren? Dieser Ski-Halswärmer ist leicht zu transportieren und bietet dank des Stretchmaterials eine gute Passform. Sie können diesen Halswärmer auch zum Snowboarden verwenden. **Eigenschaften Ski-Halswärmer** Zum Skifahren oder Snowboarden Schützt Ihren Hals vor Kälte Passt problemlos in Ihre Jackentasche Gute Passform durch Stretchmaterial (Einheitsgröße) **Allgemeine Informationen** Farbe: Schwarz Größe: Einheitsgröße14,95 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind typische Après-Ski-Aktivitäten, die man in einem Skigebiet außerhalb der Pisten genießen kann?
Typische Après-Ski-Aktivitäten außerhalb der Pisten sind zum Beispiel Besuche in Bars und Restaurants, Après-Ski-Partys und Live-Musik-Veranstaltungen. Man kann auch Wellness-Angebote wie Saunen, Massagen oder Whirlpools nutzen, um sich nach einem Tag auf der Piste zu entspannen. Zudem bieten viele Skigebiete auch Aktivitäten wie Rodeln, Schneeschuhwandern oder Eislaufen an. **
-
Was sind die typischen Aktivitäten, die man nach dem Skifahren im Après-Ski betreibt?
Nach dem Skifahren im Après-Ski betreibt man typischerweise Aktivitäten wie Après-Ski Partys, Apres-Ski Bars besuchen und Après-Ski Spiele spielen. Man kann auch in einer Sauna entspannen oder in einem Restaurant traditionelle Gerichte genießen. Einige bevorzugen auch Shopping oder Wellness-Angebote nach einem Tag auf der Piste. **
-
Welche Aktivitäten empfehlen Sie für einen Winterurlaub in den Bergen, abgesehen vom Skifahren und Snowboarden?
Für einen Winterurlaub in den Bergen empfehle ich Schneeschuhwandern, Rodeln und Eislaufen. Außerdem sind Winterwanderungen, Schlittenfahrten und Wellnessangebote wie Sauna oder Massage beliebte Aktivitäten. Es gibt auch die Möglichkeit, Husky-Schlittenfahrten oder Schneemobil-Touren zu unternehmen. **
-
Wie viele Kilometer Pisten umfasst das größte Skigebiet der Welt? Welche Skigebiete bieten die besten Après-Ski-Möglichkeiten?
Das größte Skigebiet der Welt umfasst über 600 Kilometer Pisten. Die Skigebiete in Österreich, wie Ischgl, Sölden und St. Anton, bieten einige der besten Après-Ski-Möglichkeiten mit lebendigen Bars, Clubs und Veranstaltungen. **
Suche ein holländisches Après-Ski-Lied.
Ein bekanntes holländisches Après-Ski-Lied ist "Links Rechts" von Snollebollekes. Es ist ein energiegeladener Partyhit, der oft in Après-Ski-Bars gespielt wird. Der Song hat einen eingängigen Refrain und animiert zum Tanzen und Mitsingen. **
Was sind typische Aktivitäten, die man beim Après-Ski nach dem Skifahren in den Bergen genießen kann?
Typische Aktivitäten beim Après-Ski sind Feiern in Bars und Clubs, Entspannen in Saunen oder Wellnessbereichen und Genießen von regionalen Speisen und Getränken. Man kann auch Schlittschuhlaufen, Snowtubing oder Rodeln gehen. Oft werden auch Live-Musik oder DJ-Sets angeboten, um den Tag ausklingen zu lassen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bettermaker-VSPE:
-
Bettermaker VSPEBettermaker VSPE; Vacuum Stereo Passive Equalizer; analoger passiver Equalizer mit Röhren- und Übertragerschaltung; HEAT-Schaltung für mehr Sättigung durch Röhren und Übertrager; nahtlosen DAW-Integration via Plugin für Recall und Automationen; Stereo- und Dual-Mono-Modi sowei digitale Hochpass- und Tiefpassfilter via Plugin verfügbar; Maximaler Eingangspegel: +24 dBu; Maximaler Ausgangspegel: +22 dBu; Max. LF-Boost: 15 dB (bei 100 Hz); Max. LF-Absenkung: 16 dB (bei 100 Hz); Max. HF-Boost: 18 dB; Tiefe Boost-/Cut-Frequenzen: 20, 30, 60, 100 Hz; Hohe Boost-Frequenzen: 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 28 kHz; High Cut: 5, 10, 20 kHz; Abmessungen (B x H x T): 482 x 88 x 140 mm; Gewicht: 2,7 kg2379,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bettermaker Mastering CompressorBettermaker Mastering Compressor; Signalweg komplett analog;alle Parameter werden digital über die Frontplatte und/oder die DAW über das Plugin gesteuert; 5" Touchscreen mit Hintergrundbeleuchtung; analoger VCA-Kompressor mit PEAK- oder RMS-Detection; Stereo-, Dual-Mono- und Mid/Side-Betriebsarten mit Solo- und Sidechain-Vorschaufunktion; Dry/Wet Mix Steuerung; HPF, LPF und voll konfigurierbarer parametrischer Sidechain-Filter; Abmessungen (HxBxT): 19" x 2 HE x 220 mm; Gewicht: 3,9 Kg2499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bettermaker Mastering EqualizerBettermaker Mastering Equalizer; Stereo-Equalizer; analoger 2-Kanal-Equalizer mit digitaler Steuerung und Presetspeicher mit 399 Plätzen; Stereo-, Dual-Mono- und Mid/Side-Betrieb mit Solo-Funktion; Stereo 12 oder 24dB/Okt. Hochpassfilter mit einstellbarer Grenzfrequenz (10 Hz - 250 Hz)und Resonanz; vier parametrische Stereo-Filter mit jeweils ±15dB Gain und variabelem Q-Faktor (0,2 -7); EQ1: 22Hz – 470Hz (bell/shelf); EQ2: 90Hz – 2kHz (bell); EQ3: 480Hz – 10kHz (bell); EQ4: 1kHz – 23kHz (bell/shelf); zusätzlicher passiver Stereo-Equalizer mit erweiterter Hi-Boost-Sektion (20 und 28 kHz) und separaten Frequenzen für Low-Boost- und Low-Cut-Einstellungen; Gain Lock und Auto-Q Funktionen; über Plugin und USB-Verbindung steuer- und automatisierbar; unterstützte Formate: AU/VST/VST3/AAX; Spezifikationen: max. Eingangspegel: +23 dBu; max. Ausgangspegel: +23 dBu; Frequenzgang: 5Hz - 30kHz (+/- 0.1dB); Dynamikbereich: > 129 dB @ +18 dBu, 20 kHz BW; THD+N: 0.023% @ +4 dBu, 0.1% @ +18 dBu, 20-20 kHz; Crosstalk: min -90 dB @ 1KHz, max -55 dB @ 30Hz, +18 dBu, 20 kHz BW; 2x XLR Eingang symmetrisch; 2x XLR Ausgang symmetrisch; Abmessungen (HxBxT): 19" x 2 HE x 250 mm; Gewicht: 5,5 kg2699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bettermaker Mastering Limiter V2Bettermaker Mastering Limiter V2; Stereo-Limiter; hybrider 2-Kanal-Limiter mit digital gesteuertem VCA, Pluginsteuerung sowie Presetspeicher mit 399 Plätzen; komplett analoger Signalweg; schneller Limiter mit 0,1 - 250 ms Attack und 2 ms - 2 s Release sowie automatische Releasesteuerung; Color-Sektion mit MS-Matrix und 2 Color-Modulen die gleichzeigt verwendet werden können; Soft- und Hardclip-Funktion; komfortable Bedienung über Touchscreen; Endlosdrehregler für Ein- und Ausgangspegel; zwei menüabhängige Endlosdrehregler mit Drucktastenfunktion; umfangreiche Metering-Optionen mit Loudness-Meter, RTA, M-Meter, Phasemeter, PPM etc.; Stereo- oder MS-Betrieb; globaler Bypass und Bypass pro Kanal; über Plugin und USB-Verbindung steuer- und automatisierbar; unterstützte Formate: VST2 / VST3 / AU / AAXnative; Spezifikationen: max. Eingangspegel: +24 dBu; max. Ausgangspegel: +27 dBu (THD3399,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind typische Aktivitäten, die Après-Ski-Unterhaltung im Skigebiet beinhalten?
Typische Aktivitäten der Après-Ski-Unterhaltung im Skigebiet sind das Feiern in Bars und Clubs, Live-Musik und DJs, sowie Après-Ski-Partys. Zudem gehören auch traditionelle Hüttengaudi, Spiele wie Tischfußball oder Bierpong und Karaoke zu den beliebten Aktivitäten. Man kann auch an organisierten Events wie Fackelabfahrten, Nachtrodeln oder Eisstockschießen teilnehmen. **
-
Was ist Après-Ski?
Après-Ski ist ein Begriff aus dem Skitourismus und bezeichnet das gesellige Beisammensein nach einem Tag auf der Piste. Dabei werden in Bars, Hütten oder Clubs alkoholische Getränke konsumiert, Musik gehört und getanzt. Après-Ski ist vor allem in den Alpenregionen beliebt und trägt zur ausgelassenen Stimmung und dem gesellschaftlichen Zusammenhalt bei. **
-
Was sind typische Après-Ski-Aktivitäten, die man in einem Skigebiet außerhalb der Pisten genießen kann?
Typische Après-Ski-Aktivitäten außerhalb der Pisten sind zum Beispiel Besuche in Bars und Restaurants, Après-Ski-Partys und Live-Musik-Veranstaltungen. Man kann auch Wellness-Angebote wie Saunen, Massagen oder Whirlpools nutzen, um sich nach einem Tag auf der Piste zu entspannen. Zudem bieten viele Skigebiete auch Aktivitäten wie Rodeln, Schneeschuhwandern oder Eislaufen an. **
-
Was sind die typischen Aktivitäten, die man nach dem Skifahren im Après-Ski betreibt?
Nach dem Skifahren im Après-Ski betreibt man typischerweise Aktivitäten wie Après-Ski Partys, Apres-Ski Bars besuchen und Après-Ski Spiele spielen. Man kann auch in einer Sauna entspannen oder in einem Restaurant traditionelle Gerichte genießen. Einige bevorzugen auch Shopping oder Wellness-Angebote nach einem Tag auf der Piste. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bettermaker-VSPE
-
Bettermaker Stereo Passive EQBettermaker Stereo Passive EQ; Stereo-Equalizer; analoger 2-Kanal-Equalizer mit digitaler Steuerung; alle Parameter werden digital von der DAW gesteuert (mit eigenem Plugin); Maximaler Eingangspegel: +24 dBu; Maximaler Ausgangspegel: +27 dBu; Maximale LF-Anhebung: 15 dB (eingestellt auf 100 Hz); Maximale LF-Absenkung: 16 dB (eingestellt auf 100 Hz); Maximale HF-Anhebung: 18 dB (alle Frequenzen); Low Boost/Cut-Frequenzen: 20, 30, 60, 100 Hz; High Boost-Frequenzen: 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 28 kHz; High Cut-Frequenzen: 5, 10, 20 kHz; Abmessungen: 2 HE, 140mm Tiefe; Gewicht: ca. 2,7 kg1549,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nackenwärmer zum Skifahren und Snowboarden – Mikrofaser – SchwarzPlanen Sie demnächst einen Wintersporturlaub und suchen einen Halswärmer zum Skifahren oder Snowboarden? Dann sind Sie hier genau richtig! Wir haben jetzt diesen schwarzen Mikrofaser-Halswärmer in unserem Sortiment. Ideal für Ihren Ausflug in den Schnee! **Schwarzer Halswärmer** Suchen Sie einen Halswärmer zum Skifahren? Dieser Ski-Halswärmer ist leicht zu transportieren und bietet dank des Stretchmaterials eine gute Passform. Sie können diesen Halswärmer auch zum Snowboarden verwenden. **Eigenschaften Ski-Halswärmer** Zum Skifahren oder Snowboarden Schützt Ihren Hals vor Kälte Passt problemlos in Ihre Jackentasche Gute Passform durch Stretchmaterial (Einheitsgröße) **Allgemeine Informationen** Farbe: Schwarz Größe: Einheitsgröße14,95 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Damen-Winterhose zum Skifahren und Snowboarden Salomon OUTPEAK- Futter 100 % Polyamid, - Verschluss mit Reißverschluss und Knöpfen, - zwei Seitentaschen mit Reißverschluss, - eine Tasche am Bund, - eine Tasche am Oberschenkel, - Die Hosenbeine sind mit einem inneren Schneefang ausgestattet. - Belüftungsöffnungen mit Reißverschluss und Netzbesatz, Technologie: Pertex Shield – ein ultraleichtes, wasserdichtes Gewebe, das eine hohe Atmungsaktivität gewährleistet. AdvancedSkin Dry – ein technisches Material, das für einen blitzschnellen Feuchtigkeitstransport sorgt.105,31 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Damen-Winterhose zum Skifahren und Snowboarden O'Neill 20KModische Skihose mit Hosenträgern von O'NEILL. Wasserdichtigkeit: 20.000 mm Atmungsaktivität: 20.000 g/m2/24h Passform: Regular Fit Technologien: O'Neill Hyperdry: schnell trocknendes Material. Durable Water Repellent (DWR) Finish: Imprägnierung, dank der Wasser vom Material abperlt. Critical Seamtaped: Geklebte Nähte an wichtigen Stellen für zusätzlichen Schutz vor Nässe. Tech Stretch Fabric: Leicht elastisches Material, das die Bewegungsfreiheit erleichtert. - Obermaterial 100 % recyceltes Polyester, - Futter 100 % Polyester, - zwei Seitentaschen mit Reißverschluss, - zwei Taschen im oberen Bereich, - Hose mit Reißverschluss, - Beinabschlüsse mit Druckknopfverschluss. - Belüftungsöffnungen mit Reißverschluss, - Schneefang.92,50 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Aktivitäten empfehlen Sie für einen Winterurlaub in den Bergen, abgesehen vom Skifahren und Snowboarden?
Für einen Winterurlaub in den Bergen empfehle ich Schneeschuhwandern, Rodeln und Eislaufen. Außerdem sind Winterwanderungen, Schlittenfahrten und Wellnessangebote wie Sauna oder Massage beliebte Aktivitäten. Es gibt auch die Möglichkeit, Husky-Schlittenfahrten oder Schneemobil-Touren zu unternehmen. **
-
Wie viele Kilometer Pisten umfasst das größte Skigebiet der Welt? Welche Skigebiete bieten die besten Après-Ski-Möglichkeiten?
Das größte Skigebiet der Welt umfasst über 600 Kilometer Pisten. Die Skigebiete in Österreich, wie Ischgl, Sölden und St. Anton, bieten einige der besten Après-Ski-Möglichkeiten mit lebendigen Bars, Clubs und Veranstaltungen. **
-
Suche ein holländisches Après-Ski-Lied.
Ein bekanntes holländisches Après-Ski-Lied ist "Links Rechts" von Snollebollekes. Es ist ein energiegeladener Partyhit, der oft in Après-Ski-Bars gespielt wird. Der Song hat einen eingängigen Refrain und animiert zum Tanzen und Mitsingen. **
-
Was sind typische Aktivitäten, die man beim Après-Ski nach dem Skifahren in den Bergen genießen kann?
Typische Aktivitäten beim Après-Ski sind Feiern in Bars und Clubs, Entspannen in Saunen oder Wellnessbereichen und Genießen von regionalen Speisen und Getränken. Man kann auch Schlittschuhlaufen, Snowtubing oder Rodeln gehen. Oft werden auch Live-Musik oder DJ-Sets angeboten, um den Tag ausklingen zu lassen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.